www.athle.fr
Accueil
entente athletique saint-chamond 04/77/22/67/36 ou 06/02/38/40/71
Actualités
Courir pour des pommes
Commentez cette actualité
2 Octobre 2019 - Christophe F. (Rédacteur)
Courir pour des pommes


En voisins, nous étions nombreux à venir grossir les rangs des 3 courses au programme de cette belle et chaude matinée de début d’automne. Sympa de retrouver de nombreuses têtes connues sur la course locale de rentrée.

Et en prime des podiums au scratch et par catégorie quasi de partout…

Les résultats du 12km avec 3 podiums

ü  Christophe Faure : 2nd

ü  Sébastien Marzilli : 3ème

ü  Séverine Bourgeois : 3ème féminine et 33ème au scratch

ü  Frédéric Chomier : 13ème et 4ème M1

ü  Jean Séb Hernandez : 34ème

ü  Fatima Escudier 9ème M2

ü  Nancy Meiller dans la même seconde, çà sent la sortie entre copines

 

Les résultats du 21km avec un beau plateau :

ü  Fabien Michaud se hisse à la seconde place

ü  David Perdrel : 44ème

ü  Agnès Bonnevialle termine 1ère M2

ü  Cloé Morillon : 220ème

Les résultats du 42km avec 2 cadors aux deux premières places :

                Et une superbe 25ème place pour Alain Fayolle qui termine 3ème M2 à seulement 38 secondes de la première place de sa catégorie…. Sur 4h20 de course 

 

Bravo à tous lors de cette belle matinée ensoleillée







les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
14/09 >
03/07 >
14/06 >
07/06 >
02/06 >
08/05 >
11/04 >
01/04 >
23/03 >
20/03 >
10/02 >
02/02 >
23/01 >
18/01 >
22/12 >
14/12 >
10/12 >
08/12 >  (1)
01/12 >
24/11 >
COURSES HORS STADE
Les Espaces

PARTENAIRES

 











Compétitions à venir

DIMANCHE 26 MAI
inscription obligatoire à l'avance auprès des entraîneurs, ou par mail à rierabruno@hotmail.fr
rdv 9h au stade pour un départ groupé
rdv sur place au moins 1 heure avant votre première épreuve pour vous confirmer sur les feuilles prévues à cet effet

SAMEDI 1ER JUIN
CHALLENGE JEUNES (BE/MI) à ANDREZIEUX
inscription obligatoire à l'avance auprès des entraîneurs, ou par mail à rierabruno@hotmail.fr
rdv 13h sur place ou 12h30 pour un départ groupé

SAMEDI 8 JUIN
CHAMPIONNATS LOIRE-VOLCANS CA ET + à AUBIERE
inscription obligatoire à l'avance auprès des entraîneurs, ou par mail à rierabruno@hotmail.fr

SAMEDI 15 JUIN
inscription obligatoire à l'avance auprès des entraîneurs, ou par mail à rierabruno@hotmail.fr
rdv à 13h30 sur place ou à 12h30 au stade pour un départ groupé

MERCREDI 19 JUIN
CHALLENGE JEUNES (BE-MI) ET CHALLENGE LOIRE (CA ET +) à SAINT-CHAMOND
inscription obligatoire à l'avance auprès des entraîneurs, ou par mail à rierabruno@hotmail.fr

SAMEDI 22 DIMANCHE 23 JUIN
CHAMPIONNATS REGIONAUX CA ET+ à SAINT-ETIENNE
inscription obligatoire à l'avance auprès des entraîneurs, ou par mail à rierabruno@hotmail.fr

MERCREDI 26 JUIN
CHALLENGE JEUNES (BE-MI) ET CHALLENGE LOIRE (CA ET +) à SAINT-ETIENNE
inscription obligatoire à l'avance auprès des entraîneurs, ou par mail à rierabruno@hotmail.fr

MERCREDI 3 JUILLET
CHALLENGE JEUNES (BE-MI) ET CHALLENGE LOIRE (CA ET +) à MONTBRISON
rdv 13h15 au stade pour un départ groupé ou à 14h sur place
inscription obligatoire à l'avance auprès des entraîneurs, ou par mail à rierabruno@hotmail.fr