www.athle.fr
Accueil
entente athletique saint-chamond 04/77/22/67/36 ou 06/02/38/40/71
Actualités
SaintéLyon 2019
Commentez cette actualité
9 Décembre 2019 - Christophe F. (Rédacteur)
SaintéLyon 2019

11 athlètes couramiauds sont allés défier des conditions de course très âpres.

 

Sur la Saintélyon (77km)

-          Pierrick Pitiot : 644ème en 9h46

Sur la Saintexpress (45km)

-          Sandra Charles : 2876ème et 180ème V1F

-          Sylvie Guichard : 2876ème et 74ème V2F

-          Nancy Meiller : 2878ème et 181ème V1F…. une course d’équipe à 3

-          Sandrine Jarrier : 2968ème et 191ème V1F

-          Dominique Chavanne : 2967ème et 310ème V2M… une course à 2

-          Noël Ramos : 1034ème

-          Benjamin Poyet : 1808ème

Sur la Saintésprint (24km)

-          Muriel Fayard : 1359ème et 29ème V2F

-          Laurence Gouilloud : 1411ème et 93ème V1F

Sur la Saintétic (14km)

-          Julien Sut : 82ème et 37ème Senior

Bravo à tous pour cette belle séance de thalasso thérapie

Notons aussi le joli 8h27 sur Le Puy Firminy pour Bernard Pourquier

les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
03/03 >
18/02 >
16/02 >
04/02 >
29/01 >
21/01 >
20/01 >
14/01 >
08/01 >
07/01 >
31/12 >
27/12 >
23/12 >
20/12 >
12/12 >
03/12 >
28/11 >
21/11 >
15/11 >
19/10 >
Athle.fr
Inscrivez-vous gratuitement sur la plateforme de formation pour tous les licenciés FFA en CLIQUANT ICI. Puis sur la plateforme accédez aux différents contenus en cliquant sur « JE M’ABONNE ». En cas de souci d’abonnement, cliquez sur le lien « CONTACT ». Tous les domaines (Direction, Encadrement sportif, Jury et Organisation d’événements) ont leurs propres contenus.
COURSES HORS STADE
Les Espaces

Compétitions à venir


DIMANCHE 16 FEVRIER
CHAMPIONNATS REGIONAUX DE CROSS à Valence
parcours
Les qualifiés : Louis et Ilvana en minimes, Liv en cadette, Cyril et Thibault en junior, Vincent en Sénior


DIMANCHE 1ER MARS
Championnats de la Loire BE-MI en salle à Aubière
inscription obligatoire à l'avance auprès des entraîneurs, ou par mail à rierabruno@hotmail.fr
rdv au stade à 7h45 pour un départ groupé

PARTENAIRES