www.athle.fr
Accueil
entente athletique saint-chamond
Actualités
Challenge Loire #3 : Montbrison
Commentez cette actualité
13 Juillet 2021 - Christophe F. (Rédacteur)
Challenge Loire #3 : Montbrison

Pour clore la saison, spécialistes ou non, nos athlètes ont participé en masse au 1000m, forme de baroude de fin de saison

Enola Matricon, la seule féminine présente :

-        3ème du 1000m 3’45’’29

-        14’’85 au 100m

-        2nde et 9m59 au triple saut

Nael Bahloul :

-        2’59’’85 au 1000m, son record perso

-        10m78 au triple saut

-        7m63 au lancer du poids, son record perso

Cyril Bier :

-        2’42’’85 au 1000m

Clément Joassard :

-        11’’32 au 100m sa spécialité

-        Et un 1000m pour un sprinter !!! Bouclé tout de même en 2’59’’15

Thibault Cizeron :

-        Second de la soirée sur 1000m avec 2’39’’40

Florian Reynal :

-        2’55’’25 sur 1000m

Rodolphe Bier :

-        3’20’’40 sur 1000m

Frederic Joassard :

-        3’20’’74 sur 1000m

Richard Legrand :

-        3’16’’88 sur 1000m

Jeremie Cervantes :

-        10m34 au triple saut

Axel Kaidi :

-        12’’05 au 100m

-        Second au triple saut avec 12m36

 

Belle fête de fin de saison

Résultats complets : https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=252595

les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
03/09 >
20/07 >
16/07 >
07/07 >
03/07 >
25/06 >
21/06 >
15/06 >
13/06 >
10/06 >
07/06 >
01/06 >
26/05 >
04/05 >
07/04 >
29/03 >
07/03 >
02/03 >
09/02 >
26/01 >
Athle.fr
Inscrivez-vous et abonnez-vous gratuitement sur la plateforme de formation pour tous les licenciés FFA en CLIQUANT ICI. Puis sur la plateforme accédez aux différents contenus en cliquant sur « JE M’ABONNE ». En cas de souci d’abonnement, cliquez sur le lien ci-dessus, puis allez dans la rubrique « CONTACT ». Les domaines (Direction, Jury, Encadrement sportif, et Organisation d’événements) ont leurs propres contenus.
COURSES HORS STADE
Les Espaces

Compétitions à venir


SAMEDI 22 MAI
CHAMPIONNATS DE LA LOIRE BENJAMAINS à FIRMINY
RDV sur place une heure avant le début de la compétition

DIMANCHE 23 MAI
CHAMPIONNATS DE LA LOIRE MINIMES à SAINT-ETIENNE
RDV sur place une heure avant le début de la compétition

DIMANCHE 30 MAI
CHAMPIONNATS DE LA LOIRE CJS à ROANNE
RDV sur place une heure avant le début de la compétition


SAMEDI 6 JUIN
CHAMPIONNATS DE ZONE LOIRE ET VOLCANS CA JU ES à THIERS

SAMEDI 12 JUIN
CHALLENGE JEUNES à MONISTROL
RDV sur place une heure avant le début de la compétition

DIMANCHE 13 JUIN
CHAMPIONNATS REGIONAUX MINIMES à VALENCE

SAMEDI/DIMANCHE 19-20 JUIN
CHAMPIONNATS AURA CJS à LYON/PARILLY

MERCREDI 23 JUIN
CHALLENGE LOIRE à SAINT-CHAMOND
RDV sur place une heure avant le début de la compétition

MERCREDI 30 JUIN
CHALLENGE LOIRE à FIRMINY
RDV sur place une heure avant le début de la compétition

DIMANCHE 4 JUILLET
CHALLENGE JEUNES à ROANNE
RDV sur place une heure avant le début de la compétition

MERCREDI 7 JUILLET
CHALLENGE LOIRE à MONTBRISON
RDV sur place une heure avant le début de la compétition

PARTENAIRES